Хочу весь мир и ещё 5%
Если вас интересует история возникновения финансово-экономической системы, вымышленный художественный рассказ «Хочу весь мир и ещё 5 процентов» как раз об этом.
Из рассказа вы узнаете, как деньги стали целью и смыслом жизни многих людей? Почему процент за услуги кредита, является надбавочной стоимостью, которая повергает людей в долговое рабство.
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.» (Британская Энциклопедия, 14 издание )
«Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, — это сражение людей против Банков.» (Лорд Актон, лорд-Начальник Юстиции Англии, 1875.)
«Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт,что банки могут создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства, и держат в своих руках судьбы людей.» (Мистер Реджинальд МакКенна, президент Банка Мидланд в Лондоне.)
Скачать аудио с Яндекс-диска
Автор: Студия "Вестник"
Мир аудиокниги